Главная / Новости / «Благоустройство участка на территории МБДОУ»

«Благоустройство участка на территории МБДОУ»

Благоустройство участка на территории ДОУ для детей раннего возраста.

Территория дошкольного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого ребенка-дошкольника, здесь он проводит чуть не половину всего своего времени. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем.

Одна из важнейших задач – создать комфортные условия для прогулок детей, защитить их от пыли, шума, ветра, одновременно решая задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим миром. Созданная ландшафтная зона радует глаз, учит, воспитывает, предметные стимулы способствую творческому и эмоциональному развитию детей.

Мы столкнулись с проблемой – состояние прогулочной площадки для малышей не соответствует данным требованиям.

В соответствии с требованиями ФГОС ДО родителя (законные представители) являются полноправными участниками образовательного процесса в ДОУ, поэтому мы попросили помощи у родителей и объединили усилия родителей и сотрудников дошкольного учреждения по благоустройству прогулочной площадки для самых наших маленьких воспитанников.  И нашими общими усилиями получилась замечательная прогулочная площадка, которая очень радует наших малышей и является интересной, комфортной и безопасной.

Выражаем огромную благодарность родителям группы раннего возраста за оказанную помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!