Главная / Новости / 1 сентября День знаний!

1 сентября День знаний!

По традиции 1 сентября  ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября.

Развлечение «В гости к нам пришли игрушки: Зайка, Мишка и Петрушка!». Ребята средней группы читали стихи, отгадывали загадки, пели для зайчика песню, играли с мишкой. На праздник к ребятам пришел Петрушка, ему очень хотелось порадовать ребят и поиграть с ними. Петрушка загадывал ребятам загадки, провел игру «Собери солнышку лучики» и все вместе исполнили танец. Выполнили упражнение  «Спортсмены». Петрушка поздравил ребят с новым учебным годом и оставил для ребят угощения.

Развлечение для ребят старшей группы «Буратино в гостях у ребят». Дети читали стихи, исполнили песню «Детский сад». К ребятам пришел в гости Буратино, они рассказали ему, что за праздник они отмечают. Буратино играл с ребятами в игру «Танец в кругу», «Догони мяч», «Найди пару своей цифре» . Буратино поблагодарил ребят за веселый праздник и поздравил с наступившим новым учебным годом.

К ребятам подготовительной группы пришел Незнайка, ребята, прочитав стихи и спев песню «Хорошо у нас в саду»,  рассказали ему, что за праздник они отмечают.  Незнайка читал ребятам стихи собственного сочинения, в которых он перепутал героев, ребята помогли Незнайке и назвали героев сказок правильно. Незнайка поиграл с ребятами  в игры: Гусеница», «Надень рюкзак», все вместе исполнили танец «»Моя тетя – Весельчак!». Прощаясь с ребятами, Незнайка поздравил ребят с новым учебным годом.

Праздник удался на славу!

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в  путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старания всем мы пожелаем