Главная / Новости / «Неделя игрушки»

«Неделя игрушки»

Отчет о проведении тематической «Недели игрушки»

С 17 по 21 августа 2020 года в   нашем саду прошла «Неделя игрушки».

Цель тематической недели: привлечь детей к разнообразию видов игровой деятельности, продолжать развивать и воспитывать интерес к играм, углублять знания о некоторых играх и игрушках, воспитывать бережное отношение к ним. А также, привлечение родителей к активному обсуждению вопросов создания условий для развития игры в домашних условиях.

Дети узнавали много нового. Воспитатели, рассказывали историю игрушек, а также об игрушках других народов, ребята просмотрели презентацию «Игрушки наших дедушек и бабушек». И решили создать свою мастерскую по изготовлению игрушек,  все с удовольствием мастерили своими руками русскую народную куклу из ниток.

Провели  конкурс «Моя любимая игрушка», дети приносили свои любимые игрушки  и рассказывали о них. После конкурса ребята играли в сюжетно – ролевую игру «Магазин игрушек».

Всю неделю ребята играли в настольно – печатные и дидактические игры, рисовали, лепили, конструировали, организовали театрализованное представление. Весело прошел день мыльных пузырей и день воздушных шаров.

Для родителей  оформили папку передвижку по теме  «Волшебный мир игрушек», вручали памятку и давали советы о том, как важно в жизни и в развитии ребенка игра.

В процессе тематической недели у детей сформировалось бережное отношение к игрушкам.

Неделя прошла с большим интересом.