Главная / Новости / День Российского флага

День Российского флага

Отчет о проведении мероприятия,

посвященного Дню Российского флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага.

Главная цель рассказать детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России.

21 августа была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага».

Для родителей были подготовлены папки – передвижки «22 августа –День Государственного флага Российской Федерации».

В течение дня была оформлена выставка творческих работ на тему: «Один флаг – одна Россия». Дети рассказывали стихи, играли в игры «Собери флаг».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.