Главная / Новости / Тематическая недели «Дружбы и добра».

Тематическая недели «Дружбы и добра».

Отчет о проведении тематической недели «Дружбы и добра».

В детском саду с 27 по 31 июля была «Неделя дружбы».

Каждый день назывался по разному: «Дарите людям доброту», «День хороших манер», «В мире доброты», «День юмора и смеха».

Были проведены с детьми беседы: «Дружбой дорожить умейте», «Как и чем можно порадовать близких», «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки».

Дети внимательно слушали, что им говорил воспитатель, и каждый старался правильно ответить на вопросы.

Чтение художественной литературы: М.Зощенко «Рассказы о Лельке и Миньке», Я. Далутите «Руки человека», В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо», «Два жадных медвежонка», «Сказка о глупом мышонке». Чтение сказки «Цветик семицветик»

Ребята с удовольствием и интересом слушали сказки и рассказы великих писателей.

Были проведены подвижные игры: «Цветок вежливых слов», «Обматалочки», «Предай улыбку ладошками», «Скучно, скучно нам сидеть», «Веселые смайлики», «Дорисуй улыбку»

Дидактические игры: «Хорошо-плохо»

Словесная игра «Кто больше скажет добрых слов».

Игры: «Кто смешнее придумает название», «Найди ошибки художника», «Фантазеры», «Да-нет», «Царевна — Несмеяна».

Ребята с удовольствием принимали участия в различных играх.

Дети с интересом выполняли задания: Как можно…(поздороваться, попрощаться, поблагодарить, попросить, отказаться, обратиться).

Проигрывали этюды: «Скажи доброе слово», «Назови слово».

В пятницу ребята подготовительной группы исполнили песни о дружбе для детей младшей и средней группы. Ребята из средней группы подарили друг другу подарки.

Мероприятия на тематической недели «Дружбы» принесли ребятам массу положительных эмоций, радости и веселого настроения.