Главная / Новости / 75 лет Великой Победы.

75 лет Великой Победы.

9 мая страна отметила знаменательную дату – 75 лет Великой Победы.

Что для нас этот день? Это день Победы над фашизмом, день преодоления страха, день мужества, день неутихающей боли, день подвига, день торжества духа.

Великая Отечественная Война оставила после себя невосполнимые потери и катастрофические разрушения, незаживающие раны о пропавших без вести и скорбь о погибших. Но война оставила в наших сердцах и память о невероятных людях, и гордость за подвиг народа, большой подвиг, сложенный из преодолений, самопожертвования и бесконечной дороги к Победе.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши внуки, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев.

Освещение этого события юному поколению, одно из приоритетных направлений деятельности педагогов в учебном 2019-2020 году, направленных   на формирование патриотического воспитания воспитанников: уважению к боевому прошлому нашей Родины, памяти павших бойцов и ветеранов ВОВ, к защитникам Отечества и активной гражданской позиции  обучающихся.

В условиях дистанционного обучения воспитанники и педагоги МБДОУ №1 «Светлячок» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины, а так же в конкурсах, акциях, проектах, посвященных Дню Победы.

Спасибо за победу!

Результаты смотрите в разделе «Наши достижения»