Главная / Новости / Открытое занятие в рамках методического объединения «Моя родина Россия»

Открытое занятие в рамках методического объединения «Моя родина Россия»

12.02.2020 в детском саду в рамках городского методического объединения «Познавательное развитие» в подготовительной к школе группе прошло открытое занятие «Моя Родина Россия»

Знакомство детей с родной страной, родным краем, национальными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

12 февраля  в рамках городского методического объединения «Познавательное развитие» ребята подготовительной к школе группы с воспитателем Ярмоленко Ольгой Викторовной отправились в путешествие  по России. Голубь символ мира и добра сопровождал ребят на всем пути следования.

Дети рассказывали стихи про Родину, отгадывали загадки,  рассматривали официальные символы — флаг и герб России, при просмотре видео презентации увидели, как выглядит земля из космоса. Рассмотрели карту России. Также познакомились с неофициальными символами России: матрешкой, белой березкой, русским национальным костюмом и т.д. Ребята обратили внимание на «грустную» березку – она очень хотела принарядиться к весне. Дети не остались равнодушными и незамедлительно помогли нашей русской красавице приклеили ей зеленый наряд.