Главная / Новости / Открытое занятие в рамках городского методического объединения «Путешествие в страну Математика».

12 февраля в рамках городского методического объединения в подготовительной группе воспитателем Папуловой Натальей Васильевной было проведено НОД по ФЭМП «Путешествие в страну Математика»

НОД проводилась с группой детей старшего дошкольного возраста.

Занятие состояло из трёх частей, в ходе которых дети поэтапно выполняли различные действия.

Вводная часть — было предложено отправиться в страну Математики и оказать помощь королеве Математики найти цифры.

Основная часть: была направлена на решение поставленных задач.

В заключительной части использовала также игровую ситуацию нахождение цифр. Закрепила результаты занятия словестным поощрением и сюрпризом.