Постановление алминистрации г.о. Спасск-Дальний №745па 25.12.2015г Об утверждении Положения о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальной образовательной организации г.о. Спасск-Дальний, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

«Стипендии и меры поддержки обучающихся»

ИНФОРМАЦИЯ:

— о наличии и условиях предоставления стипендий Воспитанникам ДОУ в качестве меры   социальной поддержки, стипендии не предоставляются
— о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предоставляем.
— персональном составе стипендиальной комиссии образовательной организации и подразделений (при их наличии); Стипендиальной комиссии в ДОУ нет.
— сведений об актуальном положении о стипендиальном обеспечении обучающихся с приложением копии указанного положения Положения о стипендиальном обеспечении воспитанников в ДОУ нет.

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом  нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской  платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории  соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребёнка;  не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребёнка; не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ