Главная / Новости / Досуг «Жил в лесу колючий Ежик» с детьми средней группы.

Досуг «Жил в лесу колючий Ежик» с детьми средней группы.

4 октября  дети  средней группы, гуляя по «осеннему лесу» (музыкальному залу), встретили грустного Ежика с пустым лукошком. Ежик никак не мог набрать в лесу грибов, потому что дождик где-то потерялся. Чтобы развеселить Ежика, ребята читали стихи, водили хоровод, танцевали.  А когда они спели веселую песенку про дождик, подыгрывая себе на колокольчиках, в небе появилась тучка и, наконец-то, прошел дождик. В лесу появилось много грибов. Дети с большим удовольствием помогли Ежику наполнить лукошко. А Ежик с радостью играл с детьми в веселые игры и, на прощанье, угостил их сладкими грибочками.

Веселый досуг «Жил в лесу колючий Ежик» организовали музыкальный руководитель Шелудько О. А. (ведущая) и воспитатель Ермилова Н. В. (Ежик)