Главная / Новости / Отчет о проведении КВН по правилам дорожного движения.

Отчет о проведении КВН по правилам дорожного движения.

Отчет о проведении КВН по правилам дорожного движения между подготовительными группами

«Правила дорожные всем детям знать положено!»

В нашем детском саду, в рамках изучения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 10 сентября 2019 года прошел КВН по правилам дорожного движения среди воспитанников подготовительных групп.

В качестве гостей и членов жюри были приглашены двое родителей и инспектор по безопасности дорожного движения.

Целью данного мероприятия являлось:

-Уточнение и закрепление правил дорожного движения с детьми, закрепление знаний детей о дорожных знаках, их назначении, углубление знаний о правилах поведения на улице.

КВН проходил в III этапа.

Подготовительные группы представили свои команды: «Светофор», «Пешеходы», «Знатоки» и «Светлячки», представили капитанов команд и свой девиз.

В I этапе команды –участники команд проявили свои знания по ПДД:

«Блиц-опрос» -на знание правил поведения пешеходов на улице;

«Узнай дорожный знак по описанию»

«Конкурс загадок по ПДД».

«Разбор ситуаций»

«Ринг грамотных пешеходов»

Во II этапе –спортивная эстафета «Грузовики» и «Перевези пассажиров».

Участники показали ловкость и смекалку, быстроту и внимательность, виртуозное мастерство в перевозке грузов и пассажиров.

Болельщики дружно и активно поддерживали свои команды.

В III этапе –творческое домашнее задание. Команды рассказывали стихи о дорожных знаках и светофоре, пели частушки о правилах дорожного движения.

Чтобы участники команд и болельщики не уставали, проводились физ. минутка «Мы шоферы», игра на внимания «Это правда, или нет», а также игра «Зеленый, желтый, красный».

По итогам трех этапов из четырех команд, команда «Знатоки» и «Светлячки» показали равный результат и заняли первые места, что вызвало общее одобрение у зрителей и участников КВН.

«Пешеходы» и «Светофор» заняли вторые места. Все команды были награждены грамотами и сладкими призами. Инспектор по безопасности дорожного движения произнесла итоговую речь и вручила всем ребятам светоотражающие наклейки для одежды.

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Фото отчёт смотрите в разделе фото.