Главная / Новости / День Победы — великий праздник!

День Победы — великий праздник!

Отчет о мероприятиях,

посвященных Дню Победы

День Победы — Великий праздник. Особая дата в жизни каждого россиянина. 9 мая войска советской Красной Армии освободили нашу землю от фашистской Германии. Вернули людям свободу, и спокойствие.

Какой ценой досталась нам эта победа? Сколько горя и страдания она принесла людям. Сколько людей погибло, защищая свою Родину. Великий героизм и отвага русского солдата, подарили  нам с вами мирное небо. Подвиг миллионов людей навсегда останется в памяти ныне живущего поколения. Мы никогда не забудем их неоценимого вклада в наше существование.

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

8 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2018 — 2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в МБДОУ №1 «Светлячок» прошел праздник, посвященный дню Победы. Традиционно праздник в детском саду закончился Шествием детского Бессмертного полка, где ребята пронесли портреты своих родственников – ветеранов.

Также 8 мая наши воспитанники д/с № 1 «Светлячок» приняли участие в шествии детского Бессмертного полка, вместе в детскими садами № 10 «Малышка» и № 17 «Семицветик», на площади ДК им. С.Лазо. Педагогами и родителями была проведена большая работа: сбор информации о родственниках – ветеранах,  изготовление транспарантов с их портретами, подготовка военной формы, атрибутики. Ребята участвовали в военно – патриотическом концерте на площади с концертными номерами на данную тему и приняли участие, вместе со школьниками – кадетами, в акции  «Голубь мира».

Фото отчёт смотреть в разделе фото.