Главная / Родителям / Широкая Масленица!

Широкая Масленица!

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду, и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 16 февраля дети стали участниками проведения Масленицы.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили её и попрощались с ней до следующего года.

Как и положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, частушки, играли в игры. В заключении они с удовольствием поедали вкусные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Фотоотчёт смотреть в разделе — ФОТО